Прогноз развития паводка на 1 сентября 2019 года

За прошедшие сутки подъемы уровней воды от 20 до 160 см наблюдались в южной половине края, в верховьях рек Уссури (Чугуевский район) и Илистая (Михайловский район), на реках Арсеньевка (Анучинский, Яковлевский районы), Партизанская (Партизанский район), Шкотовка, Артемовка (Шкотовский район), Раздольная (Октябрьский район) с выходом воды из берегов и подтоплением низких мест в Анучинском, Михайловском, Чугуевском, Октябрьском, Партизанском, Шкотовском районах. Сохраняется подтопление пойм рек в Уссурийском, Надеждинском, Ханкайском районах.

В ближайшие сутки на большинстве рек края ожидается прохождение максимальных уровней паводка с подтоплением низких мест, отдельных хозяйственных объектов в Чугуевском, Анучинском, Яковлевском, Октябрьском, Уссурийском, Надеждинском районах.

Со 2 сентября на реках края паводковая ситуация стабилизируется, в связи с отсутствием прогнозируемых стокоформирующих осадков, на реках края ожидается повсеместный спад воды с постепенным освобождением пойм от подтопления.

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)