Прогноз развития паводка на 21 августа 2019 года

Паводковая ситуация на реках края продолжает стабилизироваться.

В бассейне реки Раздольная продолжается интенсивный спад уровня воды. В Октябрьском районе на приграничной территории река Раздольная сегодня войдет в коренные берега. На территории Уссурийского и Надеждинского районов сегодня ночью уровни покинули опасные отметки, сохраняется подтопление прилегающих территорий. Завтра, 21 августа уровни уйдут с неблагоприятных отметок, и вечером 22 августа пойма реки Раздольной освободится от подтоплений по всему течению.

На реках Комиссаровка в Ханкайском районе и Мельгуновка в Хорольском районе продолжается постепенный спад воды, на реке Комиссаровка уровни еще со значительным подтоплением прилегающих территорий, рекой Мельгуновка подтоплена пойма. Завтра ночью на реке Комиссаровка уровни покинут неблагоприятные отметки, поймы рек освободятся от подтопления 22-23 августа.

В нижнем течении реки Большая Уссурка в Дальнереченском районе интенсивный спад воды, уровни ушли с неблагоприятных отметок, сохраняется подтопление поймы. На данном участке освобождение поймы реки от подтопления ожидается 22-23 августа.

В нижнем течении рек Малиновка, Бикин отмечается слабый спад уровня воды. Уровни ещё на отметках неблагоприятного гидрологического явления, сохраняется подтопление прилегающих территорий. Сегодня в течение дня интенсивность спада увеличится, и завтра уровни уйдет с неблагоприятных отметок. Освобождение пойм от подтопления ожидается 23-24 августа.

На реке Уссури в Дальнереченском районе проходят максимальные уровни паводка при неблагоприятных отметках, в Пожарском районе подъем воды сохраняется, максимальные уровни паводка здесь пройдут 21-22 августа, при отметках близких к неблагоприятным, с подтоплением прилегающих территорий. В дальнейшем ожидается спад воды.

Сохраняется небольшой подъем воды в нижнем течении реки Арсеньевка (Яковлевский район), Илистая (Черниговский район), в среднем течении р. Уссури (Кировский, Лесозаводский районы), подъем уровня воды за паводок составляет 1,3-1,8 м, разливов и затоплений не наблюдается. В ближайшие двое суток подъем воды сохранится в нижнем течении реки Илистая и в среднем течении р.Уссури до 0,5 м, 23 августа возможен выход воды из низких берегов реки Илистая в Черниговском районе.

На остальных реках края наблюдается спад воды, реки в берегах. В ближайшие двое суток спад воды продолжится.

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)