Прогноз развития паводка на 24 августа 2019 года

Сегодня паводковая ситуация на реках края стабильная. Дожди, сохраняющиеся в крае, за прошедшие сутки обусловили подъемы уровня воды от 20 до 40 см на отдельных реках центральных, западных районов и восточного побережья, без разливов и затоплений.

В бассейне реки Раздольная на территории Уссурийского и Надеждинского районов продолжается спад уровня воды, здесь сохраняется подтопление пойм на глубину 0,7-0,9 м. В Октябрьском районе на приграничной территории на реке Раздольная отмечаются колебания уровня воды, с подтоплением низкой поймы. 23 августа сохранится подтопление низкой поймы реки Раздольной, 24-25 августа река войдет в коренные берега.

Продолжается спад уровня воды в нижнем течении рек Большая Уссурка (Дальнереченский район) и Бикин (Пожарский район). Сохраняется подтопление поймы реки Большая Уссурка в районе г.Дальнереченск. В нижнем течении рек Малиновка (Дальнереченский район) и Комиссаровка (Ханкайский район), в среднем течении р.Уссури (Дальнереченский, Пожарский районы) наблюдается высокое стояние уровня воды, сохраняется затопление пойм рек.

Сохраняется небольшой подъем воды в нижнем течении Илистая (Черниговский район), максимальные уровни паводка ожидаются 24-25 августа, при отметках близких к выходу воды из берегов. На остальных реках наблюдаются преимущественно несущественные колебания уровня воды. Водность рек остается повышенной. Сохраняется подтопление пойм рек Крыловка, Маревка, Абрамовка.

 Неустойчивый характер погоды с дождями, прогнозируемый в ближайшие двое суток, увеличат продолжительность высокого стояния уровня воды и затопление пойм рек. На отдельных участках рек возможно формирование дополнительных подъемов на 0,3-0,5 м, без разливов и затоплений. Повсеместный интенсивный спад воды в реках ожидается с 25 августа.  

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)