11 июня 2010, 09:05
15
1 минута

При пожаре погибло 4 человека

 На момент прибытия первых пожарных расчетов в 02.45 пламя уже охватило все помещение и стало переходить на соседние квартиры, как по кровле крыши, так и внутри здания, через входной проем. Немедленно были предприняты меры по эвакуации людей из горевшего здания и уже в 02.53 жильцы дома, в количестве 10 человек, были эвакуированы 

В результате пожара общей площади 60 кв.м. огнем уничтожены мебель, личные вещи, крыша над квартирой. На месте пожара обнаружены четверо погибших: мужчина 1975 года рождения, возраст второго мужчины уточняется, женщина 1988 года рождения и годовалый ребенок. Предположительно причиной смерти явилось отравление угарным газом.

В 03.56 пожар был локализован, а к 10.01 полностью потушен.
Условие, способствующее распространению пожара - позднее обнаружение пожара.
Всего в тушении пожара было задействовано 23 человека личного состава и 6 единиц техники. 
Обстоятельства гибели и причина пожара устанавливаются.

Во избежание подобных случаев Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности. 

В случае возгорания или запаха дыма немедленно звоните по телефону 010

Отдел информации и связи с общественностью
Главного управления МЧС России по Приморскому краю



Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)