5 декабря 2019, 10:20
6
1 минута

В Чугуевском колледже сельского хозяйства и сервиса прошли пожарно-тактические учения

Сотрудники Отдела надзорной деятельности по Чугуевскому муниципальному району провели ночную практическую тренировку по эвакуации из здания общежития «Чугуевского колледжа сельского хозяйства и сервиса» с привлечением сил и средств 30-го Отряда противопожарной службы.

Эвакуация студентов проводилась с учётом выбора безопасных путей покидания помещения. В считанные минуты все учащиеся покинули помещение и были размещены в безопасной зоне. Дежурным комендантом общежития был проверен список учащихся, после чего всех «эвакуируемых» разместили в рядом расположенном учебном корпусе.

В ходе пожарно-тактических учений инспекторы Отдела надзорной деятельности ещё раз напомнили дежурному персоналу общежития о правилах применения средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также о правилах поведения при эвакуации людей во время пожара в ночное время.

Время эвакуации 48-ми учащихся и 2-х работников составило 1 минуту 28 секунд. По окончании тренировки начальник Отдела Михаил Кузьменко подвёл итоги учений. Совместно с сотрудниками «Чугуевского колледжа сельского хозяйства и сервиса» были разобраны недочёты при проведении эвакуации, до персонала доведены основные требования пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.





Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)