25 февраля 2020, 14:13
33
1 минута

В Арсеньеве в кинотеатре «Космос» прошли пожарно-тактические учения

Сотрудники Арсеньевского пожарно-спасательного гарнизона провели тренировочные учения в кинотеатре «Космос». 

В ходе мероприятия огнеборцы проверили систему пожарной сигнализации и оповещения, противопожарного водоснабжения, правильность действий персонала объекта в случае возникновения пожара и знания работников учреждения по пожарной безопасности. Личным составом Арсеньевского пожарно-спасательного гарнизона, были отработаны действия по забору воды с ближайшего водоисточника. Кроме того, специалисты МЧС России провели условную тренировку по эвакуации из здания кинотеатра. После сработки автоматической пожарной сигнализации все находившиеся в здании люди оперативно и без паники покинули помещение. По легенде учений одна посетительница осталась в здании и не могла самостоятельно выбраться. Прибывшие «по сигналу тревоги» огнеборцы приступили к боевому развёртыванию и незамедлительно «эвакуировали» женщину.

По окончании мероприятия был проведён разбор недочётов тренировки, а также противопожарный инструктаж с работниками кинотеатра.

Всего в ходе занятий было задействовано 34 человека личного состава 5-го пожарно-спасательного отряда и 7 единиц техники.




Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)