5 апреля 2020, 11:24
6
1 минута

В Приморье спасатели нашли заблудившихся людей недалеко от озера Ханка

По уточнённой информации: 4 апреля в 23.30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в Ханкайском муниципальном районе в условиях плохой видимости потеряли ориентиры и заблудились 3 человека. 

Было установлено, что мужчина, двигаясь на автомобиле УАЗ, заблудился в районе села Спасское по направлению в село Гайворон.

Также поступила информация о том, что одновременно помощь требуется мужчине и женщине, которые потеряли ориентир по направлению к озеру Ханка.

Незамедлительно для оказания помощи была направлена группа спасателей поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России из города Спасск-Дальний.

Несмотря на сложные метеоусловия спасатели отыскали заблудившихся. Выяснилось, что у водителя УАЗа закончился бензин и ночью мужчина стал замерзать. Спасатели вовремя подоспели на помощь и доставили спасённого домой.

Мужчина и женщина были найдены в 20 км от села Воскресенка по направлению в сторону озера Ханка. Они замёрзли и были напуганы. Сотрудники МЧС России довезли их до города Спасск-Дальний к дому.

Медицинская помощь спасённым не понадобилась.

В поисково-спасательных работах было задействовано 7 человек и 4 единицы техники.



Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)