10 мая 2020, 11:27
6
2 минуты

В Дальнереченском районе задержан поджигатель сухой растительности

На территории города Дальнереченска и сёл Дальнереченского муниципального района государственным пожарным надзором продолжается ежедневная работа по предупреждению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности в пожароопасный сезон.

Для предотвращения таких пожаров патрульными группами осуществляется осмотр подведомственных территорий для выявления мест, захламленных мусором и сухостоем. Особое внимание уделяется несанкционированному, то есть самовольному выжиганию сухой растительности на открытых территориях, а также сжиганию горючего мусора на участках домовладений и прилегающим к ним территориям.

В ходе патрулирования инспекторами Госпожнадзора выявлен очередной факт поджога сухой растительности, совершённый на открытой территории в районе посёлка Филино Дальнереченского района. За данным деянием на месте обнаружен молодой человек – житель этого же посёлка. Для установления личности при содействии стражей порядка гражданин был доставлен в отдел полиции, после чего он был привлечён к административной ответственности за поджог травы.  

Напоминаем, что в соответствии со статьёй 20.4 КоАП за нарушение требований пожарной безопасности административную ответственность несут:

-граждане в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей;

- должностные лица в виде штрафа в размере от 6000 до 15000 рублей;

- юридические лица в виде штрафа в размере от 150000 до 200000.

Необходимо помнить, что любой пожар, приносящий большой материальный ущерб и гибель людей начинается с маленького очага.




Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)