13 мая 2020, 10:44
1
2 минуты

В Октябрьском районе Приморья прошёл рейд в жилом секторе

Сотрудники Отдела надзорной деятельности по Октябрьскому муниципальному району проводят совместные рейдовые мероприятия в населённых пунктах. Помимо специалистов государственного пожарного надзора в мероприятиях принимают участие представители административной комиссии и сотрудники полиции.

Особое внимание при проведении профилактической работы уделяется пресечению разведения костров гражданами, очистки огородов от сухой растительности с помощью выжигания. Разъясняются требования пожарной безопасности.

До населения доводится информация об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

Также проводится разъяснительная работа по недопущению пожаров по причине ветхого электрооборудования, рекомендуется привести состояние электропроводки в доме в соответствие.

Гражданам рекомендуют установить в жилье автономные датчики оповещения людей о пожаре, в том числе и со встроенными модулями GSM, дающие возможность оповещения на сотовый телефон и другие устройства, которые можно самостоятельно приобрести и установить в помещениях дома.

Кроме того, пристальное внимание уделяется лицам, относящихся к «группе риска» - социально незащищенным и ведущих антиобщественный образ жизни граждан, так как зачастую их беспечные действия могут стать причиной пожара.




Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)