11 июля 2020, 15:37
2
2 минуты

В Черниговском муниципальном районе проходит приёмка учебных учреждений к новому учебному году

Традиционно, в Черниговском муниципальном районе в июле проходит приёмка учебных заведений к новому учебному году, в которой принимают активное участие сотрудники Отдела надзорной деятельности. 

Инспектирование образовательных учреждений и подписание актов готовности школ к новому учебному году – важнейший период в жизни Управления образования Администрации Черниговского района и каждого образовательного учреждения, пребывание в которых должно быть максимально безопасным для здоровья и жизни учеников.

На территории Черниговского района функционирует более 30-ти образовательных учреждений. Сотрудники государственного пожарного надзора в обязательном порядке участвуют в работе межведомственной комиссии, которая проверяет готовность образовательных учреждений к началу нового учебного года. Пути эвакуации, наличие и исправность систем противопожарной защиты, огнезащитная обработка деревянных конструкций кровель школ, состояние первичных средств пожаротушения и внутреннего пожарного водопровода, – это те самые места, на которые специалисты всегда обращают внимание. При этом, особое внимание уделяется готовности персонала учебных заведений к действиям в случае возникновения пожара, наличию и правильности оформления необходимой документации.

Комиссия тщательно проверит все образовательные учреждения и примет решение о готовности каждого объекта защиты.

Стоит отметить, что противопожарное состояние образовательных учреждений находится на постоянном контроле и будет отслеживаться на протяжении всего учебного года.



 Пресс-служба Главного управления

 МЧС России по Приморскому краю


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)