30 июля 2020, 10:25
141
1 минута

В городе Дальнереченск прошли учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

В Дальнереченске прошли тренировочные мероприятия на территории склада ООО «Дальнефтепродукт».  

По замыслу учений произошло механическое повреждение одной из ёмкостей хранения тяжёлых нефтепродуктов с последующим разливом горюче-смазочных материалов и дальнейшим» условным» разливом по территории предприятия, в связи с чем создалась угроза «чрезвычайной» ситуации.

Работниками предприятия незамедлительно были приняты меры первоочередного характера с применением собственных сил и имеющейся техники.

К месту моделируемой аварии были вызваны все задействуемые силы РСЧС Дальнереченского гарнизона, а также аварийно-спасательные формирования.

В ходе проводимых учений были отработаны мероприятия, не только нештатные ситуации, такие как возможное возгорание нефтепродукта и оказание медицинской помощи возможным пострадавшим.

По итогам проведённой тренировки администрацией предприятия и руководителями всех привлекаемых служб отмечено, что такие мероприятия необходимы и дают возможность практически отрабатывать все действия во избежание сложных последствий. По результатам учений отработанным действиям всех служб дана положительная оценка.




Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)