31 августа 2020, 20:13
2
2 минуты

Аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России направлена в Приморский край в связи с неблагоприятным прогнозом

По данным Приморского УГМС: 3 и 4 сентября, на погодные условия будет оказывать влияние мощный тайфун «Майсак». Непогода может привести к осложнению паводковой обстановки в ряде муниципальных образований края.  

Для оказания помощи населению 31 августа в Приморье выдвинулась аэромобильная группировка Амурского спасательного центра на автомобилях высокой проходимости в составе 50 человек, 6 единиц техники, а также спецтехникой

(1 экскаватор и 3 плавсредства). Спасатели будут направлены в наиболее паводкоопасные районы края: во Владивостокский, Артёмовский, Уссурийский городские округа, Шкотовский, Октябрьский, Пограничный, Михайловский, Надеждинский муниципальные районы). Кроме того, будет произведена перегруппировка подразделений ДВРПСО МЧС России на территории Приморского края.

Аэромобильные группировки обеспечены всем необходимым снаряжением и оборудованием для автономного проживания: лодками, гидрокостюмами, спасательными жилетами, гидравлическим и шанцевым инструментом.

При возникновении угрозы чрезвычайной ситуации, возможных подтоплений аэромобильная группировка будет привлекаться для оказания помощи в эвакуации населения, спасении от воды имущества, доставке необходимых продуктов питания и медикаментов, других аварийно-спасательных работ, а также мероприятий по восстановлению условий жизнеобеспечения населения.




Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)