19 ноября 2020, 14:39
5
2 минуты

Информация о прохождении циклона в Приморском крае по состоянию на 14.00

Информация о прохождении циклона в Приморском крае по состоянию на 14.00

На территории Приморского края действует прогноз опасных метеорологических явлений. Прогноз выпадения осадков оправдывается.

Ночью на территорию края вышел активный южный циклон. Наибольшее количество осадков выпало в Пограничном, Октябрьском, Хорольском районах.

В настоящее время осадки от слабых до умеренных проходят на большей территории края.

Эпицентр циклона находится над акваторией залива Петра Великого, в 30 км южнее Владивостока, смещается в северо-восточном направлении, прекратит свое влияние на территорию края в первой половине ночи 20 ноября. Днем 20 ноября продолжат оказывать влияние фронтальные разделы и во второй половине дня полностью прекратят свое воздействие и сместятся в Охотское море.

В Центр управления в кризисных ситуациях поступают сообщения о нарушении деятельности объектов ТЭК и ЖКХ. Организовано оперативное реагирование.

Для ликвидации последствий прохождения комплекса опасных метеорологических явлений дополнительно задействована группировка ГУ МЧС России по Приморскому краю в количестве 116 человек и 18 единиц техники, которые совместно с аварийными бригадами энергетиков и коммунальных служб работают по восстановлению энергоснабжения и расчистки улиц от упавших деревьев.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует гражданам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а также по возможности не пользоваться личным автотранспортом. Не оставляйте автомобили на обочинах дорог, чтобы не создавать препятствий работе снегоуборочной техники.

Без необходимости не покидайте свои дома. Остерегайтесь падения снежных масс и сосулек с крыш домов, не задерживайтесь под нависшими ветками деревьев.

Не оставайтесь безучастными, о всех происшествиях сообщайте по телефонам 101 и 112.


Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)