8 марта 2021, 09:25
8
2 минуты

Сотрудники МЧС России провели рабочую встречу на заводе «Спасскцемент»

В целях предотвращения пожаров на производственных предприятиях городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района, государственными инспекторами по пожарному надзору регулярно проводятся профилактические рейды и инструктажи.

Так, старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района Антоном Вершининым совместно со специалистом отдела ГО и ЧС АО «Спасскцемент» Михаилом Сидоровым был проведён профилактический рейд по территории предприятия АО «Спасскцемент».

Завод является градообразующим предприятием города, на котором работает около трех тысяч жителей города Спасск-Дальний и Спасского района.

Главная цель данного мероприятия это – разъяснение мер комплексной безопасности, а также порядка действий работников в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведения мероприятия перед сотрудниками АО «Спасскцемент» были определены наиболее важные и первоочередные задачи, ведь от чёткой и слаженной работы зависит оперативное реагирование на любую чрезвычайную ситуацию на предприятии, и как следствие, спасенную жизнь человека.

При проведении противопожарных инструктажей с работниками завода акцент был сделан на соблюдение правил применения открытого огня и проведения огневых работ, требованиях к содержанию территорий и помещений, в том числе эвакуационных путей, наружного и внутреннего противопожарного водопровода, систем оповещения о пожаре, а также отработке действий персонала при пожаре, правилах вызова пожарно-спасательных подразделений и применения средств пожаротушения.

«Важность доведения информации и проведения профилактических рейдов на градообразующем предприятии города очевидна, ведь только правильное и оперативно принятое решение обеспечит устойчивую работу завода в любой чрезвычайной ситуации», – отметил, поводя итоги рейда по предприятию, специалист отдела ГО и ЧС АО «Спасскцемент» Михаил Сидоров.




Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)