17 октября 2021, 12:15
377
2 минуты

Профилактические рейды и проверки населённых пунктов прошли в Михайловском районе

В целях организации работы по соблюдению требований пожарной безопасности Главами сельских поселений на территории населенных пунктов Михайловского муниципального района, сотрудниками отдела надзорной деятельности по Михайловскому муниципальному району совместно с сотрудниками Прокуратуры Михайловского муниципального района проведены проверки населенных пунктов на предмет обеспечения первичных мер пожарной безопасности а именно создание на территории сельских поселений Михайловского муниципального района условий для организации добровольной пожарной охраны, создание условий для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах. Кроме того, были проверены наличие условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях, оснащение территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем, создание минерализованных полос для защиты населенных пунктов от ландшафтных пожаров.

В ходе проведения профилактических рейдов сотрудники отдела надзорной деятельности по Михайловскому муниципальному району провели несколько сходов с жителями сел, где рассказали населению о соблюдениях мер пожарной безопасности при разведении открытого огня, при сжигании прошлогоднего мусора, сухой травы, веток, при разведении костров на дачных участках и в лесах. Были розданы листовки и памятки. Также инспектора предупредили население о наложении административной ответственности в виде штрафа за несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании отрытого огня.

Всего в ходе мероприятия было проинструктировано более 250 жителей округа. Каждому из них вручены памятки с рекомендациями по действиям при пожарах и номерах вызова служб экстренного реагирования.

Помните, пожар легче предупредить, чем его ликвидировать!

Телефон вызова подразделений пожарной охраны «101».


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)