26 июня 2022, 09:15
363
1 минута

В селе Чугуевка сотрудники МЧС России организовали экскурсию для младшеклассников

Фото из архива ГУ МЧС России по Приморскому краю

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чугуевскому муниципальному району совместно с пожарными 44-й пожарной части 30-го отряда противопожарной части провели экскурсию для учащихся младших классов пришкольного лагеря «Солнышко» школы № 2 села Чугуевка.

В ходе мероприятия дети узнали об организации службы и боевой работе личного состава пожарной части. Ребятам напомнили о том, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, и как самому предотвратить бедствие.

Информация, полученная школьниками во время проведения подобных экскурсий, отлично дополняет курс школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Полученные знания будут полезны детям не только в рамках уроков ОБЖ, но и в реальной жизни.

Особый интерес и восторг у детей при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и вооружения, с включением сигнального громкоговорящего устройства и подачи воды с лафетного ствола на пожарном автомобиле. Дети с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду огнеборцев.




 Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)