3 августа 2020, 12:50
5
2 минуты

Главное управление МЧС России по Приморскому краю: вода ошибок не прощает!

2 августа в 09.00 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило обращение полиции с просьбой оказать помощь в поисках подростка 2006 года рождения, который предположительно утонул во время купания в реке Уссури у посёлка Кировский. 

В 12.00 к месту поисков были направлены спасатели поисково-спасательного подразделения из города Спасск-Дальний Владивостокского поисково-спасательного отряда филиал ДВРПСО МЧС России.

В 14.00 группа спасателей прибыла к указанному месту и приступила к поискам. Поисковые работы проводились методом многократного траления водной поверхности вдоль берега от места предполагаемого утопления ниже по течению. Обследовано 250 кв. м. Поиски результата не дали и были продолжены 3 августа.

3 августа в 10.30 тело подростка было найдено и передано сотрудникам полиции.

К поискам привлекались: 20 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России 7 человек и 4 единицы техники (2 плавстредства).

Во избежание трагедий на воде Главное управление МЧС России по Приморскому краю убедительно призывает соблюдать следующие правила безопасности на водных объектах:

- купаться следует только в разрешенных местах.

- заходить в воду необходимо в сопровождении взрослых.

- плавать близко к берегу.

Помните, что вода таит в себе опасность и не прощает ошибок.

Берегите себя и своих близких!




Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)