13 января 2021, 17:28
10
1 минута

Пострадавшего матроса эвакуировали спасатели МЧС России с судна в заливе Находка

Утром 12 января спасатели Находкинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России в составе 4 человек с необходимым снаряжением прибыли в районе п. Врангель, порт Восточный для эвакуации пострадавшего с судна. По предварительной информации, матрос упал с высоту, получил серьезную травму, требовалась его срочная эвакуация и транспортировка в больницу. Сделать это силами бригады «скорой помощи» не представлялось возможным. Узкие проходы, крутые подъемы и спуски на судне, высота которого более 10 метров, и другие факторы создавали проблемы для безопасной эвакуации пострадавшего, поэтому требовалась помощь спасателей. 

- Работать нужно было быстро, но очень аккуратно, чтобы не усугубить состояние пострадавшего. Использовали акья, шины и ремни, чтобы зафиксировать травмированного, применили альпинисткое снаряжение для страховки при спуске, - рассказали спасатели.

Процесс эвакуации пострадавшего с корабля на буксир «Кузбасс» и транспортировка к берегу заняли более двух часов. На причале пострадавший был передан бригаде СМП для транспортировки в медицинское учреждение.




По материалам пресс-службы ДВРПСО МЧС России

Фото из архива пресс-службы  ДВРПСО МЧС России

Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)