За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло.
Функционирование органов управления и сил РСЧС
Приморская территориальная подсистема РСЧС функционирует в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».
Главное управление МЧС России по Приморскому краю функционирует в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».
Лесопожарная обстановка
Постановлением правительства Приморского края (№114-пп от 10.03.2021 г.) установлен срок начала пожароопасного сезона в 2021 году:
С 20.03.2021 г. на территории Артемовского, Владивостокского, Дальнегорского, Находкинского, Партизанского и Уссурийского городских округов, Лазовского, Октябрьского, Пограничного, Ханкайского и Хорольского муниципальных округов, Кавалеровского, Михайловского, Надеждинского, Ольгинского, Партизанского, Хасанского и Шкотовского муниципальных районов, городских округов Большой Камень и ГО ЗАТО Фокино;
С 10.04.2021 г. на территории Арсеньевского, Дальнереченского и Лесозаводского городских округов, Анучинского и Тернейского муниципальных округов, Дальнереченского, Кировского, Пожарского, Спасского, Черниговского и Яковлевского муниципальных районов, городского округа Спасск-Дальний;
С 15.04.2021 г. на территории Чугуевского муниципального округа и Красноармейского муниципального района.
С 08.04.2021 г. на территории Приморского края установлен особый противопожарный режим. (Распоряжение Правительства Приморского края №147-рп от 21.04.2021).
По состоянию на 07:00 24.04.2021 г. на территории края выявлено 17 термических точек в 9 муниципальных образованиях.
Гидрологическая обстановка
На большинстве рек края наблюдается спад уровня воды. Интенсивность спада преимущественно 1-12 см за сутки. Небольшой приток талых вод сохраняется на отдельных участках рек центральных и северных районов края, подъем воды при этом составляет 1-12 см за сутки. Сохраняется повышенная водность рек.
Большинство рек края в берегах, уровни преимущественно ниже отметок выхода воды на пойму. Сохраняется незначительное подтопление пойм рек Уссури в среднем течении и Большая Уссурка в нижнем течении в Дальнереченском районе, Илистая в нижнем течении в Черниговском районе, слой воды на поймах до 20 см. Опасных гидрологических явлений не наблюдается.
Техногенные пожары
Всего за сутки подразделениями государственной противопожарной службы потушено 157 пожаров, из них 16 техногенных. Привлекалось 822 человека личного состава и 208 единиц техники.
Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
За сутки пожарно-спасательные подразделения к ликвидации последствий ДТП не привлекались.
Происшествия на водных бассейнах
За сутки происшествий не произошло.
Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ
На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло.
Туристические группы
На маршрутах туристических групп не зарегистрировано.
Радиационная обстановка
Радиационный фон составляет от 6 до 15 мкР/час. Обстановка в норме.
Нарушения энергоснабжения и аварии на объектах ЖКХ
Проблемных вопросов по линии ЖКХ и системам жизнеобеспечения нет, все работает в штатном режиме.
Организация движения на ФАД
На федеральных автодорогах ограничений для движения автотранспорта не произошло.