30 ноября 2021, 07:57
88
1 минута

На контроле Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Оперативная обстановка по состоянию на 08.00 30.11.2021 года

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю организована работа по обеспечению функционирования органов управления силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

1. Всего за сутки подразделениями государственной противопожарной службы потушено 16 пожаров, из них 12 техногенных. Привлекались 110 человек личного состава и 31 единица техники.

2. Гидрологическая обстановка

В Приморском крае продолжается процесс установления ледяного покрова. В руслах большинства рек центральных районов отмечается движение шуги. На отдельных реках северных районов, а также на малых реках центральных и западных районов установился ледостав с полыньями. На большинстве рек Приморского края наблюдается спад уровней воды.

Все реки в берегах, уровни воды ниже отметок выхода воды на пойму на 1,4-3,0 м, отдельных рек юго-восточного и восточного побережья на 1,0-1,3 м. Опасных гидрологических явлений не отмечается.

3. На контроле:

- безопасность населения в быту;

- безопасность людей на водных объектах;

- безопасность населения при выходе в лес.


Материалы подготовлены ГУ МЧС России по Приморскому краю.


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)