6 марта 2022, 11:21
32
2 минуты

Дознаватели МЧС России установили предварительную причину трагического пожара в Большом Камне

Фото из архива Главного управления МЧС России по Приморскому краю

По оперативным данным 5 марта в 21.47 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании жилом многоквартирном пятиэтажном доме на улице Академика Крылова в г. Большой Камень. Уже через 5 минут на месте работали пожарные. К сожалению, в ходе тушения пожара огнеборцами в квартире на 3 этаже было обнаружено тело погибшего мужчины 1966 г.р. 

На момент прибытия пожарных горел диван и личные вещи в квартире на 3 этаже, с 3 по 5 этажи в подъезде было сильное задымление. Пожарными специального управление федеральной противопожарной службы №25 МЧС России из отрезанных дымом квартир, при помощи спасательных устройств было эвакуировано 5 человек, в том числе 1 ребенок. В результате пожара огнем повреждена квартира на площади 5 кв.м.

Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. В целях установления всех обстоятельств происшествия на месте работают дознаватели МЧС России, следователи регионального следственного комитета и сотрудники МВД России.

Всего в тушении было задействовано 3 единицы пожарной техники и 10 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю предупреждает! Очень опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности и происходит пожар. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает.

В случае если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно сообщайте об этом на телефон пожарно-спасательной службы «101» или «112». До прибытия пожарных примите все возможные меры к эвакуации людей, документов, приступите к тушению пожара подручными средствами. Помните, огонь ошибок не прощает!


Отдел информационного сопровождения оперативных событий

ЦУКС ГУ МЧС России по Приморскому краю


Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)