23 сентября 2022, 07:22
256
2 минуты

На контроле Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Оперативная обстановка по состоянию на 8.00 23.09.2022 года

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю организована работа по обеспечению функционирования органов управления силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

1. Всего за сутки пожарными было потушено 14 пожаров, 12 из них техногенные. Привлекалось 73 человека (из числа огнеборцев МЧС России и краевой противопожарной службы) и 20 единиц техники.

2. На реках края наблюдается повсеместный спад уровня воды. От прошедших в первой половине сентября паводков сохраняется незначительное подтопление пойм рек Уссури в среднем течении в Дальнереченском и Пожарском районах, Большая Уссурка в нижнем течении в Дальнереченском районе. Остальные реки в берегах.

Уровни воды большинства рек ниже отметок выхода воды на пойму на 0,8-1,4м. Водность большинства рек края превышает норму в 2,4-3,6 раза, рек западных и отдельных южных районов в 1,4-2,2 раза.

В ближайшие двое суток на реках края ожидается спад уровня воды. Выхода рек из берегов, опасных гидрологических явлений не ожидается.

3. На контроле:

- безопасность населения в быту;

- безопасность населения на водных объектах;

- мониторинг гидрологической обстановки;

- контроль туристических групп.

Материалы подготовлены ГУ МЧС России по Приморскому краю.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)