7 декабря 2022, 10:37
176
2 минуты

Пожарные МЧС России ликвидировали крупное возгорание ресторана во Владивостоке

7 декабря в 00.57 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в здании ресторана на улице Фонтанная в г. Владивосток. Уже через 3 минуты на месте работали огнеборцы. Пожару был присвоен 2 ранг сложности.

На момент прибытия пожарных 2 этаж и крыша здания были охвачены пламенем. В результате пожара здание уничтожено огнём на площади около 500 кв. м. Погибших и пострадавших нет.

⁃ Сложность тушения пожара заключалась в том, что здание было обшито металлосайдингом. Огонь стремительно распространялся по пустотам и за считанные минуты охватил большую часть здания. Нам пришлось вручную вскрывать обшивку и кровлю здания, чтобы добраться до очагов пожара. Стоит отметить, что благодаря оперативным и профессиональным действиям огнеборцев удалось не допустить дальнейшего распространения и перехода огня на рядом стоящие здания, - сообщил Денис Бекиров начальник службы пожаротушения ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Для установления причины и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России и сотрудники испытательной пожарной лаборатории. Проводится доследственная проверка.

Всего по уточненным данным в тушении было задействовано 16 единиц пожарной техники, в том числе 2 автолестницы и 72 человека личного состава.

Отдел информационного сопровождения оперативных событий

ЦУКС ГУ МЧС России по Приморскому краю

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)