26 сентября 2022, 14:28
65
1 минута

Неосторожность при курении стала предварительной причиной пожара в Уссурийске

Фото из архива Главного управления МЧС России по Приморскому краю

25 сентября в 09.12 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании пятиэтажном многоквартирном жилом доме на улице Комсомольская в г. Уссурийск. В считанные минуты на месте работали огнеборцы. Сотрудники МЧС России эвакуировали из горящей квартиры пострадавшего мужчину 1967 г.р.

На момент прибытия пожарных из окон одной из квартир на втором этаже шел дым. В результате пожара квартира повреждена огнем на площади около 3 кв. м. Погибших нет. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

Всего в тушении было задействовано 4 единицы пожарной техники и 14 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю предупреждает! Очень опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности и происходит пожар. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает.

В случае если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно сообщайте об этом на телефон пожарно-спасательной службы «101» или «112». До прибытия пожарных примите все возможные меры к эвакуации людей, документов, приступите к тушению пожара подручными средствами. Помните, огонь ошибок не прощает!

Отдел информационного сопровождения оперативных событий

ЦУКС ГУ МЧС России по Приморскому краю



Эта статья полезна?

Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)