Информация для субъектов предпринимательской деятельности

Привлечение уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае к участию в контрольных (надзорных) мероприятиях (за исключением контрольных (надзорных) мероприятий, при проведении которых не требуется взаимодействие контрольного (надзорного) органа с контролируемыми лицами) - информация для субъектов предпринимательской деятельности.

Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Приморском крае законом «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» предоставлено право с письменного согласия контролируемого лица принимать участие в выездной проверке, проводимой в отношении последнего в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля.

Привлечение уполномоченными по защите прав предпринимателей права на участие в проверках органов контроля всех уровней является дополнительной гарантией прав субъектов предпринимательской деятельности. Корреспондирующее право субъектов предпринимательства по привлечению Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей либо уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъекте Российской Федерации к участию в проверке содержится также в п. 5 ч. 1 ст. 21 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В Приморской крае Уполномоченным по защите прав предпринимателей является Марина Анатольевна Шемилина.

Офис Уполномоченного находится по адресу:

Владивосток, Алеутская, дом 45а, кабинет 318

Личный прием предпринимателей каждую среду с 14:00 до 17:00

Контактная данные:

+7 (423) 241-20-01

ombudsman@primorsky.ru


Контакты

101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (423) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@25.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)